• четверг, 28 Марта, 19:25
  • Baku Баку 13°C

Международный аэропорт Гейдар Алиев получил «4 звезды»

25 декабря 2014 | 16:30
Международный аэропорт Гейдар Алиев получил «4 звезды»
Аэропорт Гейдар Алиев удостоен категории «4 звезды». Как передает АзерТАдж, об этом сообщил в интервью журналистам вице-президент Silk Way Group Эльдар Гаджиев.
Он отметил, что по результатам проведенных с начала года двух международных аудитов Международный аэропорт Гейдар Алиев, удостоенный категории «4 звезды», включен в список 18 аэропортов мира с наивысшим рейтингом.
Отметим, что новый аэровокзальный комплекс Международного аэропорта Гейдар Алиев был открыт 23 апреля этого года с участием Президента Ильхама Алиева. Общая площадь нового аэровокзального комплекса пропускной способностью 6 миллионов пассажиров в год составляет 65 тысяч квадратных метров. В целях обеспечения безопасности полетов здесь применяются новейшие научно-технические достижения, используемые в международной авиации.
Созданы все условия для удобства пассажиров. Установленные трапы могут принимать одновременно 13 воздушных судов, в том числе самый большой в мире пассажирский самолет - Аirbus A 380. Своим архитектурным видом привлекает внимание и четырехэтажное грандиозное здание аэровокзала в форме крыльев самолета. Обслуживание пассажиров в аэровокзале соответствует высоким требованиям.
Внедрение суперсовременного оборудования создает все возможности для обеспечения безопасности полетов.
banner

Советуем почитать