• четверг, 28 Марта, 20:14
  • Baku Баку 13°C

В отношении двух компаний возбуждены уголовные дела за завышение цен – в Азербайджане

26 февраля 2015 | 18:46
В отношении двух компаний возбуждены уголовные дела за завышение цен – в Азербайджане
В Азербайджане возбуждены уголовные дела в отношении двух компаний, создающих искусственный дефицит продуктов и рост цен.
Как сообщили АПА-Экономикс в Министерстве экономики и промышленности Азербайджана, во время мониторинга, проведенного Государственной службой по антимонопольной политике и защите прав потребителей при министерстве для предотвращения искусственного завышения цен на потребительском рынке и случаев злоупотребления в связи с изменением курса маната, было выявлено искусственное завышение цен на масло «Тульчинка» и признаки искусственного создания дефицита этого продукта.
В связи с этим в отношении главного поставщика этого продукта - ООО Komrad возбуждено дело по факту нарушения антимонопольного законодательства.
Кроме того, ранее Госслужба по антимонопольной политике и защите прав потребителей выявила искусственное завышение цен на сливочное масло марок Westgold, French Cow и сыр Oldenburger и признаки искусственного создания дефицита этих продуктов.
В связи с этим в отношении главного поставщика этих продуктов - ООО Vest Produkt Marketinq возбуждено дело по факту нарушения антимонопольного законодательства.
Контрольные мероприятия на потребительском рынке продолжаются.
banner

Советуем почитать