• среда, 24 Апреля, 11:43
  • Baku Баку 13°C

«Баку-2015» и Федерация борьбы Азербайджана подписали меморандум о сотрудничестве

10 марта 2015 | 16:24
«Баку-2015» и Федерация борьбы Азербайджана подписали меморандум о сотрудничестве
В офисе BEGOC состоялась церемония подписания меморандума о сотрудничестве между Операционным комитетом Европейских игр и Федерацией борьбы Азербайджана.
Как сообщает Sportbox.az, сначала был показан видеоролик о международных соревнованиях с участием азербайджанских спортсменов.
Затем началась церемония подписания меморандума с участием первого вице-президента Федерации борьбы Намика Алиева и директором корпоративного комитета Операционного комитета Евроигр Эльчина Сафарова.
Намик Алиев отметил, что с 16 по 19 апреля в Баку пройдет тестовый турнир по борьбе среди молодежи.
«Интерес к турниру довольно большой, – сказал Н.Алиев. – Эта хорошая возможность проверить уровень спортсменов перед Европейскими играми. В турнире ожидается участие борцов из около 10 стран. Постараемся, чтобы количество спортсменов не превысило 470 человек, как и на Европейских играх».
«До начала Европейских игр осталось всего 93 дня, - сказал Э.Сафаров. – С этой стороны турнир очень важен. Как вы знаете, борьба – это наш исторический вид спорта и имеет для нас большое значение. Мы ждем от борцов хорошего результата на Европейских играх. Со следующей недели начнется аккредитация журналистов на апрельский турнир».
banner

Советуем почитать