• суббота, 20 Апреля, 09:53
  • Baku Баку 14°C

Очередную золотую медаль в актив Азербайджана на Евроиграх записал Ильхам Закиев (Фото-Видео)

26 июня 2015 | 21:58
Очередную золотую медаль в актив Азербайджана на Евроиграх записал Ильхам Закиев (Фото-Видео)

26 июня на первых Европейских играх в борьбу вступили дзюдоисты-паралимпийцы. Фаворит соревнований Ильхам Закиев вновь подарил нашему народу радость победы, записав в актив Азербайджана еще одну золотую медаль.
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев, его супруга, председатель Организационного комитета первых Европейских игр "Баку-2015" Мехрибан Алиева и члены их семьи наблюдали финальные поединки наших спортсменов.
В состязаниях дзюдоистов-паралимпийцев на первых Европейских играх Азербайджан был представлен тремя спортсменами. Лидер нашей сборной Ильхам Закиев, выступающий в весовой категории 90 килограммов, вступил в борьбу на первых Европейских играх с полуфинала. Победитель Паралимпийских игр, факелоносец "Баку-2015" на пути к финалу встретился с представителем Греции Климисом Папахристосом. Победив на этом этапе иппоном всего за 27 секунд, Ильхам Закиев вышел в финал. В поединке за золотую медаль азербайджанский дзюдоист встретился с украинским спортсменом Александром Поминовым и, одержав победу, стал чемпионом первых Европейских игр.
Затем состоялась церемония награждения.
Медали спортсменам-победителям вручил Президент Азербайджана Ильхам Алиев.
В честь чемпиона первых Европейских игр Ильхама Закиева прозвучал государственный гимн Азербайджана, был поднят государственный флаг.
АЗЕРТАДЖ
banner

Советуем почитать