• четверг, 28 Марта, 22:29
  • Baku Баку 13°C

Ailə TV и KATV1 повышают стоимость базовых пакетов

05 августа 2015 | 11:32
Ailə TV и KATV1 повышают стоимость базовых пакетов

С первого сентября 2015 года вступит в силу тариф в размере 10 манатов в месяц за базовый пакет каналов оператора кабельного телевидения Азербайджана - Ailə TV.
Основными причинами перехода к новому тарифу в первую очередь является создание более содержательного и интересного базового пакета каналов для абонентов.
Так, после перехода к новым тарифам в базовом пакете цифрового вещания будут сосредоточены самые популярные телеканалы, пользующиеся высоким спросом среди местного населения.
Новый пакет телеканалов базового вещания будет включать в себя самые интересные каналы, охватывающие различную тематику, а именно: познавательные, кино, новости, музыка, развлечения и т.п.
Кроме того, некоторые телеканалы базового пакета будут транслироваться на нескольких языках, что позволит абонентам просматривать их на удобном для них языке.
Наряду с изменением тарифа, приоритетной задачей является усовершенствование качества услуг кабельного телевидения и обеспечение высококачественного телевизионного вещания. Так, уже ведутся работы по применению единых стандартов ретрансляции телеканалов, передовых технологий, по расширению зоны охвата операторов кабельного телевидения и других технических новинок.
Смена тарифа за базовый пакет вступит в силу с первого сентября 2015 года. До этого числа абоненты будут осуществлять оплату за базовый пакет каналов на основе нынешнего тарифа в размере девяти манатов в месяц.
С первого сентября 2015 года внесет некоторые изменения в формирование пакетов телевизионных каналов и другой оператор кабельного телевидения – KATV1.
Новые изменения включают: введение в основной пакет телеканалов с несколькими языковыми дорожками, возможность формирования дополнительного пакета согласно пожеланиям абонентов, а также обновление пакета телеканалов в формате HD.
В основном пакете будут представлены популярные телеканалы в следующих форматах: «Развлекательные», «Кинофильмы», «Спорт».
Нововведения дадут возможность телезрителям просматривать наиболее популярные телеканалы на английском, турецком или русском языках.
Для обеспечения высокого качества трансляции KATV1 также осуществляет переход на HD и ресиверы нового поколения - Smart Box. Абоненты KATV1, которые также пользуются и интернет-услугами компании, смогут просматривать телеканалы с перемоткой (10-дневной архивацией).
В связи с указанными обновлениями, стоимость основного пакета с первого сентября составит 10 манатов.
Trend
banner

Советуем почитать