• суббота, 20 Апреля, 02:25
  • Baku Баку 15°C

AZAL к лету 2016г может начать полеты в Аланью

26 ноября 2015 | 19:20
AZAL к лету 2016г может начать полеты в Аланью

ЗАО «Азербайджанские авиалинии» рассматривает возможность открытия к летнему сезону 2016 года авиарейса Баку-Аланья-Баку, сообщил агентству «Интерфакс-Азербайджан» помощник президента AZAL по связям с общественностью Паша Кесамански.
«В настоящее время AZAL выполняет низкобюджетный рейс по направлению Баку-Анталья. Однако, сейчас рассматривается возможность открытия к летнему сезону 2016 года рейса из Баку в аэропорт города Аланья (в 138 км от г.Анталья). Это позволит нам снизить расходы и сделать стоимость билета в этом направлении ниже 99 евро (в один конец)», - отметил П.Кесамански.
Он также сообщил, что в настоящее время AZAL продолжает выполнение низкобюджетных рейсов по маршрутам Баку-Анталия-Баку и Баку-Стамбул-Баку. При этом П.Кесамански подчеркнул, что количество рейсов в Анталью снизилось с трех до одного раза в неделю в связи с окончанием летнего сезона.
«По рейсам Баку-Стамбул изменений нет, они выполняются ежедневно. В связи с окончанием летнего сезона и снижением спроса AZAL временно прекратил выполнение низкобюджетных рейсов в Дубай и Москву. Однако, они будут возобновлены к Новому году, когда традиционно наблюдается большой пассажиропоток», - отметил он.
Полеты по низкобюджетным рейсам осуществляются самолетами Embraer. Окончательная продажная цена авиабилетов низкобюджетных линий перевозок в данных направлениях составляет 99 евро в один конец.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать