• пятница, 19 Апреля, 20:34
  • Baku Баку 24°C

В Баку открылся первый супермаркет под брендом SPAR

04 декабря 2015 | 18:13
В Баку открылся первый супермаркет под брендом SPAR
Первый супермаркет под брендом SPAR открылся в Баку в пятницу.
«Азербайджан стал 42-ой страной, где открылся супермаркет под брендом SPAR. В Азербайджане под нашим брендом супермаркеты будут управляться со стороны местного партнера – компании AzRetail», - сказал главный международный менеджер по развитию ритейла SPAR International Роб Ван Стаден на пресс-конференции.
По его словам, AzRetail планирует расширять сеть супермаркетов в Азербайджане под брендом SPAR. «Согласно трехлетней стратегии планируется открытие 25-30 супермаркетов под нашим брендом, в основном, в Баку», - отметил он.
Гендиректор AzRetail Вюсал Шарифов, в свою очередь, подчеркнул, что компания в настоящее время управляет в Азербайджане сетью супермаркетов под брендом «Araz». «Супермаркеты под брендом SPAR будут существенно отличаться от маркетов Araz. В SPAR налажено производство отдельной продукции, в том числе хлеба, сладостей, функционирует кафе, налажено производство фаст-фуда. Т.е. в нем можно будет не только отовариться, но и поесть, например, на месте можно приготовить кабаб из приобретенного в маркете мяса. Это принципиальное отличие супермаркетов SPAR», - отметил он.
По его словам, в настоящее время компания управляет 41 супермаркетами Araz. «Не исключено, что в будущем будет проведен ребрендинг некоторых из них и они будут действовать под брендом SPAR», - добавил он.
При этом он подчеркнул, что супермаркеты SPAR нацелены на все три потребительские группы: premium, middle и ekonom.
Spar - нидерландская сеть магазинов-супермаркетов со штаб-квартирой в Амстердаме.
AzRetail действует в Азербайджане с 2011 года.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать