• пятница, 29 Марта, 00:28
  • Baku Баку 7°C

Учреждено Управление автомобильного транспорта и пассажироперевозок Сумгайыта - Распоряжение

07 декабря 2015 | 19:51
Учреждено Управление автомобильного транспорта и пассажироперевозок Сумгайыта - Распоряжение
Сегодня, 7 декабря президент Азербайджанcкой Республики Ильхам Алиев подписал указ о создании при главе Исполнительной власти Сумгайыта Управления автомобильного транспорта и пассажироперевозок Сумгайыта, передает АЗЕРТАДЖ.
В соответствии с распоряжением, на административной территории Сумгайыта в рамках «Пилотного проекта» по осуществлению мероприятий с целью развития сферы пассажироперевозок, контроля за соблюдением нормативных правовых актов субъектами автомобильного транспорта, осуществляющего пассажироперевозки, и формирования госзаказов в этой сфере, осуществления безопасной перевозки пассажиров автомобильным транспортом на основе единых норм и правил в предусмотренном законодательством порядке будут осуществляться Исполнительной властью Сумгайыта.
Кабинету министров АР поручено в течение месяца предоставить президенту предложения о количестве работников управления.
Согласно документу, Кабмин в течение месяца должен пересмотреть количество работников Государственной службы автомобильного транспорта Министерства транспорта, и сообщить об этом президенту.
Кабмин также должен принять необходимые меры в связи с решением вопросов материально-технического обеспечения Управления автомобильного транспорта и пассажироперевозок Сумгаита.
banner

Советуем почитать