• четверг, 28 Марта, 21:15
  • Baku Баку 13°C

Семьям погибших и пропавших без вести нефтяников выделена дополнительная помощь SOCAR

28 декабря 2015 | 18:44
Семьям погибших и пропавших без вести нефтяников выделена дополнительная помощь SOCAR
Азербайджанская госкомпания SOCAR выплатила единовременную финансовую помощь в размере пяти тысяч манатов семьям нефтяников, погибших и пропавших без вести в результате пожара на платформе №10 на месторождении «Гюнешли», а также на «Нефтяных камнях», говорится в сообщении SOCAR, размещенном в понедельник на ее сайте.
В сообщении отмечается, что эти средства выплачиваются дополнительно к финансовой помощи в размере 15 тысяч манатов, выделяемой государством.
«Приказ о выплате SOCAR единовременной финансовой помощи в размере пяти тысяч манатов семьям погибших и пропавших без вести четвертого декабря нефтяников был подписан президентом компании Ровнагом Абдуллаевым», - говорится в сообщении.
Четвертого декабря вечером в результате сильного шторма был поврежден подводный газопровод высокого давления, что привело к пожару на платформе месторождения «Гюнешли» азербайджанской госкомпании SOCAR. В результате широкомасштабной спасательной операции 33 человека были спасены. На данный момент найдены тела восьми погибших, еще 22 нефтяника числятся пропавшими без вести.
banner

Советуем почитать