• четверг, 18 Апреля, 11:25
  • Baku Баку 12°C

SOFAZ вложил в недвижимость в Милане 97 млн евро

08 января 2016 | 11:58
SOFAZ вложил в недвижимость в Милане 97 млн евро
Стоимость доли Государственного нефтяного фонда Азербайджана (SOFAZ) в сделке по приобретению недвижимости в Милане (Италия) составляет 97 миллионов евро, говорится в сообщении фонда, распространенном в пятницу.
В сообщении отмечается, что SOFAZ достиг соглашения о приобретении офисного здания Palazzo Turati, расположенного в историческом деловом центре Милана. Приобретение указанного здания - первая инвестиция в недвижимость SOFAZ в Италии, осуществленная в соответствии со стратегией фонда по диверсификации портфеля недвижимости.
«Palazzo Turati находится по адресу Via Meragvili, 7, в 500 метрах от церкви Дуомо, то есть прямо в историческом центре Милана. На первом этаже здания располагается выставочный салон, а на остальных шести этажах - офисы. Общая площадь здания, построенного в 1880 году и недавно отремонтированного, составляет 10,36 тысячи квадратных метров. Здание до 2021 года арендовано Миланской торговой палатой. Продавцом здания выступает Texnoholdinq S.P.A.», - говорится в сообщении.
SOFAZ совместно с суверенными фондами ОАЭ и Катара достиг соглашения по инвестированию 380 миллионов долларов (350 миллионов евро) в приобретение недвижимости в Милане. Суверенные фонды приобретут три различных объекта.
Инвестиционный фонд Абу-Даби планирует купить здание, построенное в 60-х годах, которое будет снесено и построено заново, а фонд Катара договорился приобрести объект у BNP Paribas SA.
В сумму в 380 миллионов долларов также входит и переоборудование трех объектов, которыми будет управлять итальянская компания Coima SGR.
Италия стала шестой страной, в которой SOFAZ приобретает недвижимость. Ранее Госнефтефонд приобрел объекты в Великобритании, Франции, России, Южной Корее и Японии.
По состоянию на первое октября 2015 года, активы SOFAZ, сократившись на 6,38 процента по сравнению с началом года (37,1 миллиарда долларов), составили 34,74 миллиарда долларов.
Trend
banner

Советуем почитать