• пятница, 19 Апреля, 03:19
  • Baku Баку 18°C

AZAL создает собственный низкобюджетный бренд

19 февраля 2016 | 11:15
AZAL создает собственный низкобюджетный бренд
«Азербайджанские авиалинии» (AZAL) объявляют о планах по созданию новой торговой марки AZALJET, представляющей низкобюджетные направления авиаперевозчика, сообщает пресс-служба AZAL.
Полеты под брендом AZALJET начнут осуществляться с 28 марта 2016 года на базе имеющейся инфраструктуры гражданской авиации Азербайджана.
На рейсах, выполняемых под брендом AZALJET, провоз багажа и питание на борту будут предлагаться за дополнительную плату. Подобная практика частично с августа 2015 года и полномасштабно с 1 февраля 2016 года стала успешно применяться на ряде авиарейсов AZAL, в связи с чем авиакомпания приняла решение о создании отдельного бренда, который будет предлагать авиабилеты по данной схеме.
За последние годы низкобюджетные авиакомпании стали популярными во всем мире. Это альтернативный подход к бизнесу авиаперевозок, выраженный формулой «низкие расходы - низкие тарифы - высокий спрос - высокие доходы».
После выделения в отдельную структуру собственного низкобюджетного бренда авиакомпания «Азербайджанские авиалинии» будут продолжать выполнять свои классические авиарейсы, включающие, как и раньше, как провоз багажа, так и полный ассортимент бортового питания.
Таким образом, национальный авиаперевозчик Азербайджана получит возможность эффективно конкурировать на авиарынке как с классическими авиакомпаниями, так и с низкобюджетными, которые проявляют интерес к нашему рынку. В частности, в регионы Азербайджанской Республики уже выполняется полеты авиакомпания Anadolu Jet, которая является низкобюджетным брендом Turkish Airlines, а в конце марта возобновляет полеты из Баку в Будапешт венгерский лоукостер WizzAir. Интерес к полетам в Азербайджан уже проявляют и другие бюджетные авиакомпании, в том числе турецкие Pegasus и Atlasjet.
«Данная бизнес-модель предполагает экономию на ряде удобств, что позволяет заметно снизить стоимость по сравнению с классическими авиаперевозчиками. Наряду с этим, мы, как и прежде, гарантируем высокий уровень безопасности и обслуживания на всех рейсах национального авиаперевозчика Азербайджана, - сказал президент ЗАО AZAL Джахангир Аскеров.
banner

Советуем почитать