• пятница, 29 Марта, 17:20
  • Baku Баку 14°C

Иванишвили: У Азербайджана очень умный президент

02 октября 2013 | 14:00
Иванишвили: У Азербайджана очень умный президент

Грузия создает все возможности для привлечения инвестиций из Азербайджана, сказал журналистам в среду премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили.
"Это наш главный сосед - инвестор и мы рассматриваем новые пути расширения двустороннего сотрудничества", - отметил Иванишвили.
Он подчеркнул, что у Азербайджана очень умный президент, который знает, что делает и чего хочет для своей страны, а также подчеркнул желание расширить экономическое сотрудничество с Грузией.
Как сказал Иванишвили, в настоящее время грузинская делегация находится в Баку для проведения переговоров по интенсификации перевозок нефти по грузинской железной дороге.
"После 2006 года наблюдается ежегодное снижение перевозок нефти на один миллион тонн, а сейчас мы намерены укрепить наши транзитные возможности, и перспективы в этом отношении в первую очередь, связаны с Азербайджаном", - подчеркнул премьер-министр.
Он также выразил надежду, что между сторонами будет усилено сотрудничество в энергетическом секторе, где есть большие перспективы.
banner

Советуем почитать