• суббота, 20 Апреля, 01:00
  • Baku Баку 15°C

SOCAR инвестировала в строительство курорта в Черногории свыше 200 млн евро

31 марта 2016 | 18:16
SOCAR инвестировала в строительство курорта в Черногории свыше 200 млн евро
Компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) инвестировала в проект строительства нового курорта в Черногории более 200 млн евро, сказал президент Черногории Филип Вуянович в интервью изданию bne IntelliNews.
«SOCAR уже вложила более 200 млн евро в этот проект, который, как мы ожидаем, будет открыт к концу 2017 года», - сказал Ф.Вуянович.
По его словам, новый курорт стоимостью 500 млн евро стимулирует туристический сектор и всю экономику страны.
По словам Ф.Вуяновича, в финансировании курорта помимо SOCAR участвуют азербайджанские группы компаний PASHA Holding, AtaHoldings и Synergy Group.
Тендер на аренду территории бывшего военного объекта сроком на 90 лет был проведен в Черногории в 2012 году, и его выиграл SOCAR, представленный компанией Triangle Investments and Development Limited. Для реализации проекта в Черногории азербайджанской стороной было учреждено ООО Azmont Investments. Курортный комплекс расположится на берегу Боко-Которского залива на месте старых казарм в городке Кумбор. Новый комплекс войдет в сеть курортов One&Only, ориентированных на состоятельных клиентов. Отель в Черногории станет первым из этой сети в Европе.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать