• пятница, 19 Апреля, 07:21
  • Baku Баку 13°C

Huawei представила два флагманских смартфона

06 апреля 2016 | 19:10
Huawei представила два флагманских смартфона
Huawei представил в Лондоне два смартфона из флагманской линейки P9, передает корреспондент «Ленты.ру». Помимо базовой модели с 5,2-дюймовым дисплеем, анонсирован ее увеличенный вариант P9 Plus с экраном диагональю 5,5 дюймов.

В обеих версиях дисплеи имеют FullHD-разрешение, однако их технологии отличаются. У Huawei P9 — это IPS LCD, а экран P9 Plus выполнен по схеме AMOLED и чувствителен к силе нажатия.
Гаджеты обладают цельнометаллическими корпусами и двойными задними камерами, чья оптика и программное обеспечение разработаны совместно с немецкой компанией Leica.
Фотомодули, состоящие из 12 элементов, обладают тройным фокусом (лазерным, а также фокусом глубины и контраста) и двумя сенсорами: цветным и монохромным. Система двойных объективов позволяет смартфонам повышать четкость изображения путем сложения двух снимков и увеличивать глубину резкости, создавая эффект «боке». Разрешение фотоматрицы составляет 12 мегапикселей, при этом размер каждого пикселя — 1,25 микрометра.
Фронтальные камеры у обоих устройств 8-мегапиксельные, однако если у Huawei P9 Plus фокус автоматический, то у стандартной модели он фиксированный.
Оба гаджета работают под управлением операционной системы Android 6.0 Marshmallow и процессоров Kirin, разработанных в Huawei. На обратной стороне устройств размещен сканер отпечатков пальцев четвертого поколения.
Новые смартфоны получат несколько вариантов расцветок, в числе которых серая, белая, розовая и золотая. В России Huawei P9 и P9 Plus должны поступить в продажу в конце апреля по цене 50 и 60 тысяч рублей соответственно.
Кроме того, в рамках мероприятия было анонсировано новое поколение носимого устройства Huawei TalkBand B3.
Lenta.ru
banner

Советуем почитать