• пятница, 19 Апреля, 01:39
  • Baku Баку 18°C

В Баку прошла презентация книги «Политика Гейдара Алиева: Толерантность» (Фото)

05 мая 2016 | 16:35
В Баку прошла презентация книги «Политика Гейдара Алиева: Толерантность» (Фото)
В Госкомитете по работе с религиозными образованиями состоялось мероприятие, посвященное 93-й годовщине со дня рождения общенационального лидера азербайджанского народа Гейдара Алиева.
Вначале прозвучал Государственный гимн Азербайджана.
Первый заместитель председателя Госкомитета Саяд Салахлы напомнил об основных вехах многогранной деятельности общенационального лидера, его роли в становлении и развитии независимой Азербайджанской Республики. Выступавший отметил, что формирование и применение совершенной системы государственно-религиозных отношений в Азербайджане связано с именем Гейдара Алиева – архитектора нашего современного государства.
Заместитель председателя Русской общины Азербайджана Юрий Зенин, главы и представители основных религиозных конфессий страны, заместитель Управления мусульман Кавказа Фуад Нуруллаев и другие говорили о мирном сосуществовании народов в Азербайджане, веротерпимости и толерантности. Отмечалось, что граждане нашей республики имеют равные права независимо от веры и национальности.
В рамках мероприятия состоялась презентация книги «Политика Гейдара Алиева: Толерантность», изданная Госкомитетом по работе с религиозными образованиями на русском языке. Предисловие к изданию написано Мубаризом Гурбанлы, ответственный за выпуск: Саяд Салахлы. В книгу вошли выступления, речи, встречи, поздравления Гейдара Алиева.
Затем состоялось награждение победителей конкурса статей на тему «Личность Гейдара Алиева в свете мультикультуральных и толерантных ценностей», посвященного 93-й годовщине со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева.
Победители первых трех мест получили денежные премии и Почетные грамоты.
Были вручены также три поощрительные премии.
АЗЕРТАДЖ
banner

Советуем почитать