• четверг, 25 Апреля, 22:07
  • Baku Баку 21°C

МИД Азербайджана призывает СМИ не становиться орудием в руках армянской пропаганды

30 мая 2016 | 12:10
МИД Азербайджана призывает СМИ не становиться орудием в руках армянской пропаганды
Министерство иностранных дел Азербайджана выразило протест в связи с публикацией в искаженном виде информации в одном из информационных ресурсов республики.
Как сообщает 1news.az, в заявлении главы пресс-службы МИД Хикмета Гаджиева говорится, что 29 мая на сайте haqqın.az была опубликована статья «Всемирный банк выделил Армении транш на строительство дороги в Кяльбаджар», который представляет взятую из армянских СМИ информацию в искаженном виде.
В заявлении отмечается, что местная аудитория вводится в заблуждение подобным поверхностным «анализом» и пропагандой, присущей армянским СМИ.
«Дорога Мартуни – Варденис – Сотк располагается на территории Армении, и Всемирный банк выделил транш на восстановительные работы на участке 6,5 – 11,1 км этой дороги.
Никто не давал полномочий порталу haqqın.az говорить от имени МИД и при этом указывать - «в ближайшее время мы представим заявление МИД Азербайджана по данному вопросу».
Говорить от имени какой-либо официальной структуры, не уточнив ее позицию, выходит за рамки профессиональной журналистики и серьезно нарушает Закон о СМИ»,- указывается в заявлении МИД.
МИД Азербайджана призывает СМИ в нынешний чувствительный период не становиться орудием в руках армянской пропаганды.
banner

Советуем почитать