• четверг, 28 Марта, 20:31
  • Baku Баку 13°C

Главный тренер сборной Азербайджана: «Хочу добиться успеха в вашей стране»

24 июня 2016 | 16:51
Главный тренер сборной Азербайджана: «Хочу добиться успеха в вашей стране»
Главный тренер сборной Азербайджана по футзалу Милтинью ответил на вопросы корреспондента azerisport.com.
– Что скажете о своем визите в Азербайджан?
– Очень благодарен руководству федерации за приглашение. Буду горд поработать в сборной Азербайджане и «Аразе». Хочу добиться успеха в вашей стране. Азербайджан – это новый вызов для меня. Эмоции переполняют.
– Говорили с бывшим тренером Тино Пересом?
– Нет. И даже не пытался.
– Какие-то изменения в составе произойдут?
– Если нужно будет что-либо изменить, то непременно это сделаю. А пока надо ознакомиться со всем. Надо понять, какая тут ситуация.
– Всем хорошо известно насколько президент национальной федерации Заур Ахундов требователен. Какие задачи он поставил перед вами?
– Самые высокие. Но в первую очередь надо установить дисциплину в команде, как следует подготовить к чемпионату мира. Если все это сделать как следует – результат будет.
– «Араз» уже пополнился Телесем Мартинсом Тьягу. Он также выступит за сборную. Будут еще подобные новички?
– Это скорее административный вопрос. Этим занимаются соответствующие люди. Но, возможно, что будут еще новички. Усиления мне не помешают.
– Кого из местных игроков вы знаете?
– Пока только приехал. Еще не успел познакомиться с местными игроками. Сегодня вечером у меня будет встреча с командой.
– У сборной Азербайджана в последнее время были проблемы со спарринг-партнерами, и команде приходилось играть с местными клубами. На это сетовал и ваш предшественник.
– Игры со слабыми командами нам не помогут. Надо играть с сильными соперниками, которые выявят наши слабые стороны. Мы должны прогрессировать. Времени у нас мало. Будет хорошо, если до ЧМ примем участие в каком-нибудь мини-турнире.
banner

Советуем почитать