• четверг, 28 Марта, 19:14
  • Baku Баку 13°C

Ильхам Алиев принял участие в открытии нового административного здания Генштаба ВC (Фото)

25 июня 2016 | 14:41
Ильхам Алиев принял участие в открытии нового административного здания Генштаба ВC (Фото)
Сегодня, 25 июня президент Азербайджанской Республики, Верховный Главнокомандующий Ильхам Алиев принял участие в открытии нового административного здания Генерального штаба Вооруженных сил.
Министр обороны, генерал-полковник Закир Гасанов отдал рапорт президенту, Верховному Главнокомандующему Ильхаму Алиеву.
Глава государства разрезал ленту в знак открытия здания.
Затем президент Ильхам Алиев ознакомился с условиями, созданными в здании.
В здании установлен бюст великого лидера Гейдара Алиева, создан музей, отражающий жизнь и деятельность общенационального лидера. В музее широкое место отведено деятельности великого лидера в области строительства армии. Здесь экспонируются фото, отражающие принятые общенациональным лидером меры по строительству армии и в первый, и во второй периоды руководства республикой. Кроме того, в музее подробно отражена работа, проведенная президентом Ильхамом Алиевым по формированию сильной, обладающей мощной материально-технической базой армии.
В здании Генерального штаба создан актовый зал, позволяющий проводить различные мероприятия. Он оснащен системой звукозаписи и проекторами.
Было сообщено, что все помещения в шестиэтажном здании общей площадью 12600 квадратных метров оснащены современным оборудованием и инвентарем.
Затем президент Ильхам Алиев ознакомился с деятельностью Центрального командного пункта.
Министр обороны, генерал-полковник Закир Гасанов и начальник Генерального штаба Вооруженных сил, генерал-полковник Наджмеддин Садыков проинформировали Верховного Главнокомандующего Ильхама Алиева о том, что в пункте, созданном для планирования и управления ежедневной и боевой деятельностью, есть все условия для работы 140 человек.
Здесь была налажена прямая видеосвязь с основными командными пунктами.
В заключение президент, Верховный Главнокомандующий Вооруженными силами Ильхам Алиев посмотрел бронированные боевые машины различного назначения.
Глава государства был подробно проинформирован о функциях и возможностях этих машин.
АЗЕРТАДЖ
banner

Советуем почитать