• пятница, 29 Марта, 19:57
  • Baku Баку 14°C

Открыто прямое грузовое авиасообщение между Азербайджаном и Сингапуром

28 июня 2016 | 18:25
Открыто прямое грузовое авиасообщение между Азербайджаном и Сингапуром
Авиакомпания Silk Way West Airlines открыла долгожданный прямой регулярный рейс из Баку в очередной пункт назначения в дальневосточном регионе - Сингапур, сообщает пресс-служба Silk Way West Airlines
Полеты будут осуществляться дважды в неделю на грузовом самолете B747-8F и соединят другие направления по всему миру, обслуживаемые национальным грузовым авиаперевозчиком Азербайджана.
Являющийся одновременно и базовым аэропортом Silk Way West Airlines и хабом, Международный аэропорт Гейдар Алиев (GYD) обладает географическими преимуществами для операторов выполняющих рейсы по маршрутам из Азии в Европу и обратно. Растущая сеть по всей Азии, Ближнему Востоку и СНГ и конкурентоспособные цены на топливо обеспечивают дополнительную гибкость и стабильность расписания для флота авиакомпании.
Авиакомпания Silk Way West Airlines начала свою деятельность 19 июня 2012 года, с момента выдачи сертификата оператора Администрацией гражданской авиации Азербайджана.
В настоящее время флот авиакомпании Silk Way West Airlines насчитывает 3 самолета Вoeing 747-8F и 2 самолета Вoeing 747-400F. В третьем квартале 2016 года ожидается поставка еще одного самолета B747-8F, после чего парк лайнеров авиакомпании вырастет до шести. Поставка нового самолета даст возможность авиакомпании еще шире увеличить географию полетов, включая новые направления в США.
banner

Советуем почитать