• пятница, 29 Марта, 09:30
  • Baku Баку 5°C

В Азербайджане на развитие животноводства выделено 8,4 млн. манатов

30 июня 2016 | 19:46
В Азербайджане на развитие животноводства выделено 8,4 млн. манатов
Сегодня, 30 июня президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев подписал распоряжение о дополнительных мерах по улучшению материально-технического оснащения животноводства.
В документе отмечается, что развитие животноводства, как составной части ненефтяного сектора в стране, является одной из приоритетных задач. Создаваемая в этой отрасли новая инфраструктура, оснащенная современным оборудованием, в том числе реконструируемый в настоящее время Республиканский центр искусственного осеменения и находящиеся в 12 регионах республики региональные центры искусственного осеменения, сыграют важную роль в развитии животноводства.
В целях улучшения породного состава скота и ускорения осуществления мер по искусственному осеменению глава государства постановил для завершения строительства Республиканского центра искусственного осеменения и оснащения его современным оборудованием из предусмотренного в государственном бюджете Азербайджанской Республики на 2016 год Резервного фонда Президента Азербайджана выделить Министерству сельского хозяйства АР 8,4 миллиона (восемь миллионов четыреста тысяч) манатов.
Министерству финансов АР поручено обеспечить финансирование в сумме, указанной в данном распоряжении.
АЗЕРТАДЖ
banner

Советуем почитать