• пятница, 29 Марта, 12:17
  • Baku Баку 14°C

Али Гасанов: Президент Ильхам Алиев решительно осудил попытку госпереворота в Турции

16 июля 2016 | 12:25
Али Гасанов: Президент Ильхам Алиев решительно осудил попытку госпереворота в Турции
Президент Азербайджана Ильхам Алиев всю ночь с тревогой следил за событиями, происходящими в Турции, и был глубоко обеспокоен происходящими процессами, сказал в субботу Trend помощник по общественно-политическим вопросам Президента Азербайджана Али Гасанов.
Президент Азербайджана решительно осудил это событие, однозначно оценив его как попытку государственного переворота, и расценил это как покушение на национальные интересы турецкого народа, основы демократии страны и верховенство закона, сказал Али Гасанов.
Как отметил Али Гасанов, Президент Ильхам Алиев заявил, что Азербайджан рядом с государством и народом Турции, всесторонне поддерживает власть, избранную демократическим путем гражданами Турции, дал в связи с этим необходимые поручения соответствующим органам страны.
«Глава азербайджанского государства приветствовал меры, осуществляемые по предотвращению попытки переворота и стабилизации ситуации в Турции, выразил надежду на скорую нормализацию ситуации в братской стране. Президент Ильхам Алиев выразил соболезнования близким погибших в результате попытки госпереворота в Турции, пожелал выздоровления всем раненым», - сказал помощник Президента.
banner

Советуем почитать