• пятница, 29 Марта, 13:51
  • Baku Баку 14°C

Миссия наблюдателей МПА СНГ прибыла в Баку

24 сентября 2016 | 18:14
Миссия наблюдателей МПА СНГ прибыла в Баку
В Баку прибыла миссия международных наблюдателей от Межпарламентской ассамблеи Содружества независимых государств (МПА СНГ) для осуществления мониторинга подготовки и проведения всенародного голосования по внесению изменений в Конституцию Азербайджана. Как сообщает Report, миссию возглавляет заместитель председателя Совета федерации Федерального собрания России Ильяс Умаханов.
В ее состав входят 22 наблюдателя из числа парламентариев и представителей высших законодательных органов власти шести стран – участников МПА СНГ (Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Молдова, Россия и Таджикистан), а также сотрудников Секретариата Совета МПА СНГ и экспертов Международного института мониторинга развития демократии, парламентаризма и соблюдения избирательных прав граждан государств – участников МПА СНГ (МИМРД МПА СНГ).
В период краткосрочного мониторинга референдума планируются встречи с руководством Милли Меджлиса, Центральной избирательной комиссии Азербайджана.
В день голосования 26 cентября международные наблюдатели от МПА СНГ будут осуществлять мониторинг референдума на участках для голосования в Баку и Сумгайыте, а также населенных пунктах Абшеронского района.
banner

Советуем почитать