• пятница, 29 Марта, 10:31
  • Baku Баку 5°C

Украина пожаловалась в ВТО на Россию

06 ноября 2013 | 10:31
Украина пожаловалась в ВТО на Россию

Украина обратилась в ВТО с проблемой защиты интересов отечественных кондитеров, сообщил министр экономического развития и торговли Игорь Прасолов.
"Относительно ВТО: мы уже тоже проводим соответствующую работу в ВТО по этому вопросу (обращение корпорации Roshen в МЭРТ по защите своих интересов - ИФ). Наш представитель уже озвучил эту проблему, и в Женеве об этой проблеме уже знают. И сейчас мы готовим дальнейшие шаги. Это, конечно, длительный процесс будет, потому как у них очень сильные процедуры: консультации и т.д. Но мы, естественно, от имени Украины в ВТО сделали необходимые шаги для того, чтобы защитить интересы. Но в связи с тем, что нельзя защитить интересы конкретного производителя, мы это должны решить как проблему с нашей кондитерской промышленностью", - сообщил Прасолов журналистам во вторник в Киеве.
Как сообщалось, в конце октября корпорация Roshen обратилась к МЭРТ Украины с просьбой инициировать разбирательство с Россией в рамках ВТО.
Роспотребнадзор в июле текущего года запретил поставки в Россию шоколада и конфет, произведенных на четырех украинских фабриках Roshen, из-за претензий к качеству продукции.

interfax.ru
banner

Советуем почитать