• среда, 17 Апреля, 02:00
  • Baku Баку 14°C

Михаил Гусман: Азербайджан испокон веков являлся примером мультикультурализма

29 сентября 2016 | 19:00
Михаил Гусман: Азербайджан испокон веков являлся примером мультикультурализма
Азербайджан испокон веков являлся примером мультикультурализма, сказал в четверг во время выступления модераторов круглых столов в рамках V Бакинского международного гуманитарного форума первый заместитель гендиректора информационного агентства ТАСС Михаил Гусман.
«В Баку на протяжении веков мирно сосуществовали различные культуры, традиции и конфессии, и не случайно, что текущий год был выбран в Азербайджане Годом мультикультурализма. Я считаю, что эта политика мультикультурализма, проводимая Азербайджаном, поспособствует его еще большему усилению и продвижению вперед», - сказал Гусман.
Бакинский международный гуманитарный форум – это авторитетное мероприятие с участием известных государственных деятелей, лауреатов Нобелевской премии в различных областях науки, руководителей престижных международных организаций, в том числе видных представителей мировой политической, научной и культурной элиты с целью проведения диалогов, обмена мнениями и обсуждений по широкому спектру вопросов глобального характера, представляющих интерес для всего человечества. Основная задача, стоящая перед участниками и организаторами Форума, представителями естественных, социальных и гуманитарных наук, в том числе мировой культурной элиты, – сформировать новую гуманитарную повестку с целью дальнейшего рассмотрения на международном уровне.
Trend
banner

Советуем почитать