• пятница, 29 Марта, 03:38
  • Baku Баку 7°C

Lexus построил маленький кроссовер с кинетическими сиденьями (Фото)

29 сентября 2016 | 19:49
Lexus построил маленький кроссовер с кинетическими сиденьями (Фото)
Компания Lexus представила на Парижском автосалоне прототип компактного кроссовера UX. Новинку укомплектовали так называемыми кинетическими креслами с особыми спинками, структура которых сформирована из эко-материалов, созданных на основе синтетического паучьего шелка.
Концепт-кар разрабатывался в европейском дизайн-центре «Лексуса» на юге Франции. Прототип получил фирменную массивную радиаторную решетку, большие колеса, электрохромные окна с возможностью затемнения, а также задние двери, открывающиеся против направления движения.
Боковые зеркала заменили камерами заднего вида, изображение которых выводится на дисплеи в салоне.
Интерьер визуально разделен на два разных части. Спереди «царит спортивная, ориентированная на водителя атмосфера», а сзади расположилась «зона комфорта с мягким двухместным белым диваном».
Данных о технической составляющей прототипа автопроизводитель не приводит. Не исключено, что концепт-кар оснащен электрической или гибридной силовой установкой.
Предполагается, что Lexus UX призван дать представление о маленьком кроссовере, который заменит гибридный хэтчбек CT 200h и встанет на ступеньку ниже вседорожника NX.
Motor.ru
banner

Советуем почитать