• четверг, 28 Марта, 17:52
  • Baku Баку 16°C

Chevrolet построила водородный пикап (Фото)

04 октября 2016 | 12:35
Chevrolet построила водородный пикап (Фото)
Компания Chevrolet представила прототип водородной версии пикапа Colorado. Модификация получила название ZH2. Автопроизводитель разрабатывал машину совместно с инженерным центром армии США TARDEC, который отвечает за создание наземной техники.
Прототип построен на модифицированной и усиленной платформе серийного Colorado. Концепт-кар также укомплектовали 37-дюймовыми внедорожными шинами и модифицированной подвеской.
Никаких подробностей о силовой установке Colorado ZH2 в компании не сообщили. Автопроизводитель отметил лишь, что пикап укомплектовали электродвигателем, который получает энергию, вырабатываемую в ходе химической реакции между водородом и кислородом, от топливных элементов. Выхлоп от такого силового агрегата — вода, которую военные собираются использовать в дальнейшем.
Новинку также укомплектовали системой EPTO. С ее помощью силовой агрегат Chevrolet Colorado ZH2 можно использовать для питания сторонних электроприборов.
В армии Соединенных Штатов отметили, что водородный автомобиль был выбран из-за его бесшумности, большого запаса хода и доступного сразу крутящего момента от электрического двигателя.
Компания Chevrolet завершит собственные испытания Colorado ZH2 в начале 2017 года. После автомобиль передадут на тесты военным, которые будут проходить на протяжении года.
Motor.ru
banner

Советуем почитать