• пятница, 19 Апреля, 13:08
  • Baku Баку 25°C

Азербайджанский «Zaminbank» объявлен банкротом

04 октября 2016 | 16:38
Азербайджанский «Zaminbank» объявлен банкротом
Азербайджанский «Zaminbank» объявлен банкротом, сказал на пресс-конференции во вторник Азад Джавадов, исполнительный директор Азербайджанского фонда страхования вкладов (ADIF), который является ликвидатором банка.
«Суд уже принял соответствующее решение. Банк объявлен банкротом», - сказал А.Джавадов.
По его словам, в ближайшее время ADIF начнет выплаты по незастрахованным депозитам вкладчиков Parabank, Dekabank и Кавказского банка развития, чьи лицензии были также аннулированы.
«Объем незастрахованных вкладов в Parabank составляет 43 млн манатов, в Dekabank - 2,3 млн манатов, в Кавказском банке развития – 9 млн манатов», - сказал А.Джавадов.
По данным на конец сентября, ADIF практически завершил выплату компенсаций по застрахованным вкладам, выплатив вкладчикам Parabank млн 32,68 млн манатов, вкладчикам Dekabank - 2,77 млн манатов, вкладчикам Кавказского банка развития - 1,71 млн манатов.
При этом А.Джавадов отметил, что ADIF столкнется с трудностями при выплате компенсаций по незастрахованным вкладам Bank Technique и Bank of Azerbaijan. По его словам, ситуация с активами этих банков является плачевной.
В настоящее время в Азербайджане лицензию на деятельность имеют 32 банка.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать