• пятница, 19 Апреля, 18:11
  • Baku Баку 24°C

Облигации SOCAR вышли на вторичный рынок

18 октября 2016 | 12:21
Облигации SOCAR вышли на вторичный рынок

90% заявок на покупку облигаций Госнефтекомпании Азербайджана (SOCAR) принадлежат гражданам Азербайджана. Как сообщает Report, с этим заявлением выступил президент компании Ровнаг Абдуллаев на пресс-конференции, посвященной итогам продаж облигаций SOCAR и начала операций на вторичном рынке.
По его словам, спрос на облигации в 2 раза выше объема эмиссии (203 млн долларов) является положительным фактором для развития внутреннего рынка капитала.
Р.Абдуллаев отметил, что до окончания срока обращения облигации (2021 год) будут скупаться обратно маркет-мейкерами по номинальной цене в 1000 долларов. В то же время отныне иностранные граждане и юридические лица смогут приобрести облигации на вторичном рынке.
По его словам, не исключается выпуск облигаций SOCARс более низкой доходностью.
«Госнефтекомпания Азербайджана не исключает очередную эмиссию в зависимости от спроса на рынке», – сказал президент SOCAR. По его словам, в этом случае доходность этих ценных бумаг будет ниже по сравнению с первой эмиссией.
Главный консультант компании по рынкам капитала Али Агаоглу, в свою очередь, заявил, что очередная эмиссия возможна в 2017 году, и для привлечения большего количества инвесторов ее объем предусмотрен в объеме не менее 200 млн долларов.
banner

Советуем почитать