• суббота, 20 Апреля, 16:17
  • Baku Баку 23°C

В Баку рассказали о туристическом потенциале Украины (Фото)

20 октября 2016 | 16:46
В Баку рассказали о туристическом потенциале Украины (Фото)
В отеле «Boulevard Hotel Baku» при поддержке посольства Украины состоялась презентация туристического проекта «Открой Украину – европейское государство с искренним сердцем».
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, посол Украины в Азербайджане Александр Мищенко кратко проинформировал об экономическом положении страны, отметил, что связи между двумя странами успешно развиваются во всех сферах, в том числе в туризме.
«Мы поддерживаем территориальную целостность Азербайджана», - заявил А.Мищенко.
Посол сообщил, что в ноябре в Баку пройдет азербайджано-украинский бизнес-форум, в рамках которого Баку посетят представители около 50 украинских компаний, представляющие различные сферы экономики.
«В рамках форума будет обсужден ряд вопросов, в том числе об ожидаемом в 2018 году строительстве в Азербайджане завода по производству самолетов АН-178, а также создания в Азербайджане, при поддержке крупнейшей фармацевтической компании Украины «Индар», фабрики по производству лекарств», - сказал Мищенко.
«Украина намерена полноценно обеспечить безопасность туристов в период проведения Евровидения в следующем году», - заявил посол Украины.
Дипломат также отметил, что Азербайджан и Украина активно сотрудничают в сфере образования. По его словам, на данный момент в Украине учатся до 6 тысяч азербайджанских студентов.
Председатель Ассоциации развития туризма в Украине, координатор проекта Марина Харитон, представители украинских туристических компаний и отелей городов Украины рассказали о туристических возможностях страны, был также представлен специальный туристический пакет на период проведения в Украине международного конкурса песни «Евровидение-2017», который состоится в Киеве в мае следующего года.
Отмечалось, что будет создана площадка для неформального общения и налаживания бизнес-контактов.
Выступления сопровождались показом видеоролика о туристическом потенциале Украины.
banner

Советуем почитать