• вторник, 23 Апреля, 15:00
  • Baku Баку 24°C

Как сохранить аромат до конца дня: дельные советы

24 октября 2016 | 15:06
Как сохранить аромат до конца дня: дельные советы
Распылить на себя полфлакона дорогих духов – это не выход. Узнай, как продлить «жизнь» аромата на целый день.
Выбирай правильный аромат
На самом деле не все парфюмы создаются одинаково. Как правило, цитрусовые ароматы не держатся на коже слишком долго, а вот древесные – наоборот. Если твоя главная задача – сохранить приятный шлейф до конца дня – выбирай духи с нотками сандалового дерева.
Наноси духи грамотно
Для того, чтобы запах был долгосрочным, выучи точки на теле, которые помогут его сохранить. Специалисты рекомендуют наносить духи на ложбинку на груди, сгибы коленок и локтей, запястья и за уши.
Не втирай духи в кожу
Не поддавайся искушению растереть парфюм по коже. Из-за этого теряются верхние нотки и остаются только средние и базовые. Соответственно, аромат не продержится и до обеда.
Помни, когда лучше использовать духи
Наноси аромат сразу после душа, пока кожа еще влажная. Это поможет зафиксировать запах и спасет новую блузку от парочки пятен.
Научись правильно хранить парфюмы
Под воздействием высоких температур и влажности молекулы аромата разрушаются, поэтому никогда не храни флакончики в ванной комнате. Лучше всего держать коллекцию парфюмов в прохладном сухом месте.
Обновляй аромат в течении дня
Так как кожа является живым дышащим органом, она не способна удерживать запах длительный срок. Эксперты советуют всегда иметь в сумочке пробник или миниатюру, чтобы в любой момент освежить аромат.
Ivona
banner

Советуем почитать