• суббота, 20 Апреля, 12:08
  • Baku Баку 23°C

Спецслужбы Азербайджана обезвредили террористическую группу, двое террористов уничтожены

27 октября 2016 | 21:27
Спецслужбы Азербайджана обезвредили террористическую группу, двое террористов уничтожены

В Службу госбезопасности Азербайджана поступила информация о том, что в республике создана вооруженная группа, планировавшая террористические акты и вооруженные атаки на территории страны и находящаяся в подчинении террористических группировок, участвующих в вооруженных конфликтах в зарубежных странах.
Как сообщили АПА в отделе общественных связей СГБ, в ходе расследования информация нашла свое подтверждение, вследствие чего было принято решение о проведении неотложных контрмер.
Было установлено, что граждане Азербайджана Ф.Рустамов, А.Гулиев, А. Гюльмамедов и другие занимались подготовкой создания в Азербайджане вооруженного крыла «Кавказского джамаата», подчиняющейся зарубежной террористической группировке.
В ходе комплексных оперативных мероприятий по задержанию указанных лиц, проведенных 26-27 октября в различных районах республики, А.Гулиев и Ф.Рустамов были убиты сотрудниками СГБ при оказании вооруженного сопротивления. По информации, А.Гулиев пытался взорвать ручную гранату «Ф-1» в общественном месте, а Ф.Рустамов открыл стрельбу по оперативникам из пистолета Стечкина. А.Гюльмамедов задержан.
По факту в Главном следственном управлении СГБ возбуждено уголовное дело по ст. 218.2, 28,181.2.1, 28,214.2.1, 28,214.2.3 и 228.1 УК АР.
Оперативно-следственные мероприятия продолжаются.
banner

Советуем почитать