• пятница, 29 Марта, 00:53
  • Baku Баку 7°C

Газета, завоевавшая читателя

09 декабря 2016 | 10:16
Газета, завоевавшая читателя

«Каспiй», ставший также одним из моих любимых изданий, отмечает свой 135-летний юбилей. Мы, живущие сегодня, естественно, знакомы с той, выходившей в свет с 1881-го до 1919 года, газетой лишь по историческим источникам. Зато с огромным интересом читают ее, возобновленную 17 лет назад уже в нашей обретшей независимость стране и сумевшую, на мой взгляд, перенять лучшие традиции своей предшественницы, представители нынешних поколений.
Всегда выносящая на свои страницы самые актуальные, волнующие читателей вопросы, газета стала в наши дни действительно очень популярной. Объясняется это, думаю, еще и тем, что каждый ее номер содержит какую-то обязательно новую и, что не менее важно, интересно поданную информацию.
У меня к газете «Каспiй» особое отношение. И вот почему. На протяжении многих лет именно эта газета рассказывает своим читателям обо всех новостях, связанных с моим любимым детищем - пока единственным в мире Музеем миниатюрной книги, где экспонируется моя попавшая в Книгу рекордов Гиннесса уникальная коллекция.
Буквально каждая изданная мною в миниатюрном формате книга, каждая акция долгие годы возглавляемого мною общества «Книга» Азербайджанской Республики становятся темой газетной публикации, которая готовится с огромной заинтересованностью сотрудников редакции…
Спасибо всем вам, и прежде всего - учредителю газеты доктору философии по филологии Соне ханым Велиевой, сумевшей организовать ее выпуск на высоком уровне.
Я поздравляю с юбилеем всех, кто делает сегодняшний полюбившийся всем нам «Каспiй», и от души желаю ему долголетия!
Зарифа САЛАХОВА,
заслуженный работник культуры Азербайджана
banner

Советуем почитать