• пятница, 29 Марта, 18:54
  • Baku Баку 14°C

Хагани Мамедов: «УЕФА решила обновлять список раз в год»

09 декабря 2016 | 17:10
Хагани Мамедов: «УЕФА решила обновлять список раз в год»
«Список, опубликованный по поводу обновления категории арбитров, не касается УЕФА. УЕФА не вносила в список никаких изменений».
Об этом в заявлении Report сказал председатель Комитета судей АФФА Хагани Мамедов, комментируя распространившуюся информацию о неповышении категории азербайджанского рефери ФИФА Алияра Агаева.
Х.Мамедов сказал, что Судейский комитет УЕФА лишь в конце сезона примет решение об изменении категории рефери: «Час назад я говорил с членом Судейского комитета УЕФА Николаем Левниковым. Он заявил, что в этом году список рефери ФИФА не рассматривался. Было решено рассмотреть список в июне. Вчера прошло заседание и какого-либо решения по этому поводу принято не было. Другой член комитета сказал нам, что Алияр будет в I категории. Опубликованный в печатных органах список предусмотрен для этого года. Если раньше список обновлялся в июне и декабре, сейчас он будет рассматриваться только в июне. Николай Левников сказал мне, что Алияра пригласят на престижные турниры».
Председатель комитета также внес ясность в вопрос включения в список арбитров, недавно ставших рефери ФИФА: «Было решено не вносить в декабре изменений в элитную категорию, а также 1-ую и 2-ую категории. В список добавили лишь имена арбитров 3-ей категории. Поэтому в список попал и наш новый рефери ФИФА Омар Пашаев».
banner

Советуем почитать