• среда, 24 Апреля, 16:57
  • Baku Баку 27°C

Араз Агаларов открыл первый в Подмосковье Океанариум

10 декабря 2016 | 10:23
Араз Агаларов открыл первый в Подмосковье Океанариум
В культурной жизни Москвы и Подмосковья ожидается грандиозное событие – 10 декабря «Крокус Сити Океанариум» откроет для посетителей свои двери.
Накануне официального открытия для селебрити, членов их семей и журналистов был устроен день знакомства с экспозицией и тематические экскурсии, которые провело руководство Океанариума лично. Новый проект представили: президент Crocus Group Араз Агаларов, глава Красногорского района Михаил Сапунов, первый вице-президент Crocus Group Эмин Агаларов и руководитель службы эксплуатации «Крокус Сити Океанариума», Владимир Еманов.
Первым посетителям продемонстрировали уникальный комплекс морской и речной природы. Его площадь составляет 12,6 тыс. кв.м., ежемесячно здесь собираются принимать до 200 тысяч любителей мировой флоры и фауны.
Трехэтажное здание, издали напоминающее айсберг, собрало в себе несколько экспозиций: «Моря и Океаны», «Реки и Озера», а также фантастический по своей красоте «Сад бабочек».
География обитателей Океанариума впечатляет: без преувеличения она охватывает все регионы и климатические зоны планеты. При этом речь идет не только о жителях морских и речных глубин, но и о животных, населяющих континенты. Например, таких как Золотистоголовая игрунка - эта очень маленькая обезьянка весит не больше 900 граммов и живет в Бразилии. Кошачий лемур, обладатель роскошного полосатого хвоста, обитающий на Мадагаскаре или африканский марабу.
Посетителей «Крокус Сити Океанариума» встречала настоящая русалка, резвящаяся в окружении рыбок за стеклом огромного аквариума. В день открытия 10 декабря гости Океанариума смогут погрузиться в сказочную атмосферу подводного царства, наблюдая за шоу русалки, а также посмотреть, как кормят нерп, пингвинов, лемуров и крокодилов.
Использование естественного освещения, живые растения и умелое размещение экспозиций позволило максимально приблизить посетителей к зонам обитания питомцев Океанариума, представить безбарьерную среду.
Создатели уникального комплекса собираются постоянно пополнять коллекцию новыми видами животных и рыб. Площадь Океанариума позволяет организовывать подводные шоу, интерактивные экскурсии и детские мастер-классы на морскую тематику. Все это планируется проводить в будущем. Кстати, здесь будет открыт дайвинг-центр.
На экскурсии по «Крокус Сити Океанариуму» присутствовали дети Филиппа Киркорова. Мартин Киркоров признался, что ему очень понравился скат, а его сестра, Алла-Виктория, пришла посмотреть черепах, которые, как призналась девочка, ей очень нравятся. Она их сфотографировала и показала корреспонденту «Москва-Баку» изображение.
Сын Олега Газманова, Родион, рассказал журналистам, что заскочил сюда буквально на сорок минут посмотреть крупных обитателей морских глубин, больше всего его интересовали акулы.
Бывшая участница команды КВН, актриса шоу «Comedy Women» Елена Борщева тоже заинтересовалась акулами. Правда, по ее словам, они оказались не такими большими. Но «тот страх, которые акулы должны нагонять, у меня присутствовал», - отметила она. «Вообще, здорово, что открыли такое место. Всегда, когда путешествуем с семьей за границу, посещаем океанариум, а то, что он теперь есть в ближайшем Подмосковье – это очень здорово. В моих планах записаться в дайвинг-центр, получить сертификат», - закончила Елена.
О ценах в дайвинг-центр будет объявлено 10 декабря - в день открытия комплекса. Стоимость одного взрослого билета в пятницу, субботу, воскресенье и праздничные дни составит 900 рублей, детского – 450 рублей, детям до 4-х лет вход бесплатный. В остальные дни с 9.00 до 16.00 цена взрослого билета - 600 рублей, детского – 300 рублей. Разовое посещение для взрослого в понедельник, вторник, среду и четверг с 16.00 до 22.00 – 700 рублей, детские билет – 350 рублей. Дети из детских домов и малообеспеченных семей смогут посещать океанариум бесплатно.
Океанариум будет работать ежедневно с 9.00 до 22.00.
banner

Советуем почитать