• пятница, 19 Апреля, 09:11
  • Baku Баку 13°C

Toyota выпустила самый быстрый и мощный внедорожник в мире

10 декабря 2016 | 10:48
Toyota выпустила самый быстрый и мощный внедорожник в мире
Японская компания Toyota официально презентовала новый внедорожник Toyota Land Cruiser Speed Cruiser на автовыставке в Лас-Вегасе. Представители Toyota заявили, что новый автомобиль является самым мощным и быстрым внедорожником в мире.
Как стало известно, новинка получила 5,7-литровый V8 двигатель, мощность которого составляет 2000 лошадиных сил. По словам разработчиков модели, увеличить мощность двигателя удалось за счет установки на мотор 2-х турбокомпрессоров Garrett.
Стоит отметить, что с помощью данного агрегата внедорожник способен развивать скорость до 354 км/час. При этом автомобиль ускоряется до 100 км/ч всего за несколько секунд.
Многие автомобильные эксперты после презентации новинки отметили, что разработчикам модели пришлось немало поработать над тормозной системой транспортного средства, поскольку обычные тормоза не справятся с таким мощным мотором.
Добавим, что в настоящее время самый быстрый серийный внедорожник - Bentley Bentayga. За счет внушительных габаритов авто разгоняется до 301 км/час.
Informing
banner

Советуем почитать