• пятница, 29 Марта, 02:51
  • Baku Баку 7°C

Пропавших нефтяников ищут 3 вертолета МЧС

16 декабря 2016 | 10:52
Пропавших нефтяников ищут 3 вертолета МЧС

Продолжаются поиски 9 нефтяников, пропавших в результате обрушения эстакады в Каспийском море.
Как сообщили АПА-Экономикс в оперативном штабе, по данным на 09:00 поиски пропавших нефтяников продолжаются. Найдено тело лишь одного из пропавших – Ильхама Гафарова».
Между тем Министерство по чрезвычайным ситуациям также распространило очередную информацию в связи с аварией на эстакаде в Каспийском море.
Как сообщили в пресс-службе МЧС, поиски нефтяников продолжаются. В настоящее время 3 вертолета авиаотряда МЧС, корабли «Вихрь-5», «Вихрь-8» и «Светломор-2» принимают участие в операции по поиску пропавших в Каспийском море.
Кроме того, к операции в прибрежных участках привлечены личные составы Государственной службы спасения на водах МЧС и Войск гражданской обороны.
Отметим, что 15 декабря около 05:00 часов эстакада протяженностью около 150 метров на нефтесборном пункте №3 Нефтегазодобывающего управления имени Н.Нариманова Производственного объединения «Азнефть» перевернулась вместе с прилегающей к ней площадкой и жилой будкой. По предварительным данным, пропавшими без вести считаются 5 человек, находившиеся на дежурстве на нефтесборном пункте, и еще 5 человек, находившиеся в жилом блоке.
banner

Советуем почитать