• пятница, 19 Апреля, 09:36
  • Baku Баку 13°C

В Баку на газопроводе произошел взрыв (Обновлено-Фото-Видео)

27 декабря 2016 | 11:39
В Баку на газопроводе произошел взрыв (Обновлено-Фото-Видео)

На 43-м километре газопровода Баку-Алят, на участке, проходящем по гористой местности, произошел взрыв.
Как сообщили Report в пресс-службе Министерства по чрезвычайным ситуациям Азербайджана, в результате взрыва никто не пострадал.
На место происшествия прибыли 5 пожарных машин МЧС.
Согласно информации, вначале произошел взрыв, после чего начался пожар.
«Инцидент произошел вдали от жилых пунктов, поэтому никто не пострадал и никого не эвакуировали», - сообщили в МЧС.
В настоящее время продолжаются мероприятия по тушению пожара.
Между тем SOCAR также распространила информацию в связи с этим инцидентом. На одном из магистральных газопроводов, исходящих из газового узла в Сангачале, произошел взрыв, говорится в сообщении Госнефтекомпании АР.
Отмечается, что пострадавших во время взрыва нет. Сейчас проводится работа по локализации данной линии, отключению подачи газа и подготовке к началу ремонтных работ.
***
Как сообщили АПА в пресс-службе МЧС, в Центр управления при кризисных ситуациях МЧС поступила информация о взрыве, в результате которого начался пожар на двух газопроводах диаметром 1000-1200 мм. Инцидент произошел на территории Гарадагского района Баку.
***
Продолжается пожар, начавшийся сегодня утром в результате взрыва на двух газопроводах на территории Гарадагского района Баку.
Как сообщили находящиеся на месте происшествия корреспонденты АПА, в результате произошедшего в жилом массиве «Massiv 3» сильного взрыва, разбились оконные стекла находящихся неподалеку жилых домов, рухнули крыши.
В 300 метрах от территории, где произошел взрыв, установлен полицейский пост. Представители медиа с целью безопасности на территорию не допускаются.
В настоящее время сотрудники Государственной противопожарной службы МЧС с использованием техники продолжают принимать меры по тушению пожара.
banner

Советуем почитать