• суббота, 20 Апреля, 12:10
  • Baku Баку 23°C

В Германии на берег моря вынесло тысячи киндер-сюрпризов (Видео)

06 января 2017 | 14:50
В Германии на берег моря вынесло тысячи киндер-сюрпризов (Видео)
Побережье немецкого острова Лангеоог, который находится в Северном море, засыпало деталями пластмассового детского конструктора Lego и пластиковыми яйцами (киндер-сюрпризами).
Об этом инциденте сообщает агентство NDR.
Как шутят местные жители, кто-то из детей, похоже, очень сильно просил у Санта-Клауса под елку Lego и яйца с сюрпризами. Один из 500-метровых пляжей острова полностью усыпан ими.
На уборку пляжей вышли взрослые. Но привлекли они к этой работе и детей из местного детского сада. Те с радостью собирают пластиковые яйца. В них упакованы игрушки с инструкциями на русском языке.
Оказалось, что во время шторма, вызванного сильным циклоном Аксель, с проходящего мимо острова датского судна смыло контейнер фирмы Maersk. В нем и находились пластиковые яйца. Судно следовало в немецкий порт Бремерхафен, куда оно успешно прибыло. А вот пластиковые яйца, наполненные воздухом, вспылили на поверхность, после чего их прибыло к берегу.
Теперь необходимо максимально быстро убрать всю пластмассу с берега. Поскольку новый шторм может смыть все это в море. Это негативно повлияет на экологию. К тому же пластиковые яйца привлекают внимание крупных рыб, которые, заглотнув такое яйцо, могут умереть.
Informing.ru
banner

Советуем почитать