• суббота, 20 Апреля, 10:35
  • Baku Баку 14°C

Сеть швейцарских супермаркетов начинает продажу продуктов с насекомыми

11 января 2017 | 17:30
Сеть швейцарских супермаркетов начинает продажу продуктов с насекомыми
Крупнейшая сеть швейцарских супермаркетов под названием Coop будет продавать продукты, содержащие насекомых, такие как гамбургеры и фрикадельки.
Ранее продажа продуктов питания с насекомыми была невозможна без специального разрешения, но с 1 мая 2017 года Федеральное ведомство по безопасности пищевых продуктов Швейцарии разрешит продажу любых пищевых продуктов с насекомыми, если при их производстве соблюдаются правила безопасности.
Сеть супермаркетов Coop отреагировала на это заявление очень быстро, решив с весны следующего года представить на своих полках еду с насекомыми. Чтобы разработать ряд рецептов новых продуктов, сеть супермаркетов сотрудничала со швейцарской компанией Essento, специализирующейся на создании блюд на основе насекомых.
Представители ритейлера считают, что добавление некоторых разновидностей насекомых к продуктам позволит клиентам «открыть для себя новый мир вкусов». Кроме того, это очень полезно, так как насекомые богаты белком, как мясо или рыба, содержат витамины, минералы и аминокислоты.
По данным Управления продовольственной и сельскохозяйственной Организации Объединенных Наций, насекомые представляют собой экологический источник пищи и выделяют меньше парниковых газов и аммиака, чем обычный домашний скот.
Kedem.ru
banner

Советуем почитать