• пятница, 29 Марта, 10:09
  • Baku Баку 5°C

В Играх исламской солидарности примут участие 10 тысяч волонтеров

17 января 2017 | 12:00
В Играх исламской солидарности примут участие 10 тысяч волонтеров

«Эти летом в Играх исламской солидарности ожидается участие около 10 тысяч волонтеров». Об этом АПА сообщил исполнительный директор Фонда молодежи при президенте Азербайджана Фархад Гаджиев. По его словам, уже 16 тысяч молодых людей обратились в фонд в связи с этим.
«В церемониях открытия и закрытия примут участие около 4 тысяч волонтеров. В феврале и марте начнутся тренинги волонтеров по различным направлениям. В апреле тренинги будут проводиться непосредственно на спортивных объектах», - добавил исполнительный директор.
Между тем Министерство налогов Азербайджана списало долги по процентам и финансовым санкциям для юридических и физических лиц.
Как передает АПА-Экономикс, в списке попавших под налоговую амнистию Операционный комитет Игр исламской солидарности в Азербайджане и Операционный комитет Бакинской шахматной олимпиады. Согласно обнародованным данным, Комитету Игр исламской солидарности списали долг в 22 млн 676 тыс. 116,1 маната, а Комитету Шахматной олимпиады – 845 манатов.
Отметим, что Всемирная шахматная олимпиада прошла в Баку с 1 по 14 сентября прошлого года, а Игры исламской солидарности пройдут с 12 по 22 мая текущего года.
banner

Советуем почитать