• пятница, 19 Апреля, 16:16
  • Baku Баку 25°C

Гурбан Гурбанов: «Наша задача – выиграть премьер-лигу и пробиться в групповую стадию Лиги чемпионов»

18 января 2017 | 15:39
Гурбан Гурбанов: «Наша задача – выиграть премьер-лигу и пробиться в групповую стадию Лиги чемпионов»
Наставник азербайджанского футбольного клуба «Карабах» рассказал турецкой прессе о своей команде, проблемной ситуации с проведением домашних матчей в Агдаме и в целом отношении к «скакунам», передает azerisport.com.
«Мы хотим проводить свои домашние матчи в Карабахе. Мы играем в еврокубках, но не можем принять соперников на своей земле. Но мы не отчаиваемся и надеемся, что тот день настанет. Президент страны делает все, чтобы мы вернули свои земли. Надеюсь, что это случится в скором времени. Хотим выйти перед своими болельщиками в Карабахе на красивом стадионе», - заявил Гурбанов.
«Несмотря на то, что свои домашние матчи мы проводим в Баку, чужими себя не чувствуем, - продолжил он. - У нас хорошие и преданные болельщики. В еврокубковых матчах нас поддерживает вся страна. В квалификационных раундах Лиги чемпионов на наших матчах были как азербайджанские, так и турецкие флаги. Это мотивирует команду. К нам относятся как к национальной команде».
По словам наставника «скакунов», в Азербайджане ждут товарищеских матчей с командами братской страны: «К турецким клубам в Азербайджане большой интерес. Ждем стамбульские клубы у нас. В Турции и Азербайджане чемпионаты сложные. Трудно найти время для товарищеской встречи. Хотелось бы также сыграть с турецкими клубами в еврокубках».
Касаясь выступления агдамцев в чемпионате страны, он отметил: «Сейчас мы опережаем «Габалу» на одно очко. Наша задача – в четвертый раз выиграть премьер-лигу и пробиться в групповую стадию Лиги чемпионов. Такого успеха не добивался еще ни один азербайджанский клуб».
banner

Советуем почитать