• четверг, 28 Марта, 13:59
  • Baku Баку 16°C

Президент Азербайджана встретился с Петром Порошенко и Масудом Барзани (Фото)

18 января 2017 | 22:14
Президент Азербайджана встретился с Петром Порошенко и Масудом Барзани (Фото)
18 января в Давосе состоялась встреча Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева с Президентом Украины Петро Порошенко.
На встрече было выражено удовлетворение развитием связей между нашими странами в политической, экономической и других сферах. Было отмечено значение визита Президента Украины в Азербайджан с точки зрения расширения наших связей.
Было подчеркнуто, что наши страны активно сотрудничают в международных организациях, постоянно поддерживают суверенитет и территориальную целостность друг друга.
Состоялся обмен мнениями о расширении сотрудничества в области инвестиций, энергетики, сельского хозяйства, инфраструктуры и других сферах.
В ходе беседы были обсуждены вопросы, представляющие взаимный интерес.
Затем Президент Азербайджана встретился в Давосе с главой Регионального правительства Иракского Курдистана Масудом Барзани.
Президент Ильхам Алиев, отметив исторические, культурные связи между нашими народами, вспомнил, что некогда отец Масуда Барзани жил в Азербайджане. Масуд Барзани, выразив главе государства признательность за почтение памяти отца, подчеркнул, что отец всегда с удовольствием вспоминал Баку.
На встрече была отмечена возможность изучения путей сотрудничества между Азербайджаном и Региональным правительством Иракского Курдистана в области энергетики, торговли, импорта, экспорта и других направлениях. Масуд Барзани выразил заинтересованность Регионального правительства Иракского Курдистана в сотрудничестве с азербайджанскими компаниями по различным проектам, подчеркнул наличие хороших возможностей для расширения связей.
АЗЕРТАДЖ
banner

Советуем почитать