• среда, 24 Апреля, 14:49
  • Baku Баку 27°C

Али Гусейнли: «Распоряжение о гуманизации политики наказания является новым качественным этапом реформ»

11 февраля 2017 | 17:15
Али Гусейнли: «Распоряжение о гуманизации политики наказания является новым качественным этапом реформ»
«Распоряжение президента Азербайджана о гуманизации политики наказания является логическим продолжением проводимой в стране судебно-правовой политики».
Об этом АПА сказал председатель комитета Милли Меджлиса по правовой политике и государственному строительству Али Гусейнли.
Председатель комитета сказал, что это новый качественный этап реформ в соответствии с требованиями современного времени: «Распоряжение также является показателем чувствительного и уважительного отношения к правам человека в Азербайджане».
Отметим, что на днях президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение об усовершенствовании деятельности в пенитенциарной сфере, гуманизации политики наказания и расширении применения альтернативных мер наказания и процессуального принуждения, не связанных с изоляцией от общества. Согласно распоряжению, поручено продолжить меры по модернизации деятельности пенитенциарных учреждений, обновлению инфраструктуры и усовершенствованию механизма управления. Также с целью организации эффективного контроля над исполнением наказаний, не связанных с изоляцией от общества и повышения эффективности управления в этой сфере создается Служба пробации при Министерстве юстиции Азербайджана.
banner

Советуем почитать