• вторник, 23 Апреля, 19:18
  • Baku Баку 20°C

В селе Джоджуг Мерджанлы началось строительство дороги и школы

22 февраля 2017 | 17:36
В селе Джоджуг Мерджанлы началось строительство дороги и школы
В освобожденном селе Джоджуг Мерджанлы Джебраильского района началось строительство школы, сообщил в среду Trend глава Исполнительной власти района Кямал Гасанов.
По его словам, в целом работы по восстановлению села идут интенсивными темпами.
Как сказал глава ИВ, завершаются работы по разминированию территории села, и на днях ANAMA сдаст территорию.
Кямал Гасанов добавил, что число желающих вернуться в село день ото дня растет.
«Каждый день в ИВ поступают письменные и устные обращения от сельского населения. Как известно, первоначально будут расселены 50 семей, а в дальнейшем, по мере строительства новых зданий, будет обеспечено возвращение в село и других семей», - сказал Гасанов.
По распоряжению Президента Азербайджана также началось строительство автомобильной дороги ведущей в село Джоджуг Марджанлы, являющегося единственным жилым населенным пунктом в Джебраильском районе, освобожденном от армянской оккупации.
По сообщению ОАО «Азеравтойол», новая автомобильная дорога создаст удобства для передвижения жителей семи населенных пунктов – Газахлар, Горадиз, Араятлы, Ахмедбейли, Гахраманлы, Имамверди, а также село Джоджуг Мерджанлы.
В сообщении говорится, что ширина дороги общей протяженностью 9 км составит 12 метров. Четыре километра дороги строятся заново, на пяти километрах проводятся восстановительные работы.
Вдоль дороги планируется построить девять водных переходов, провести восстановительные работы однопролетного автомобильного моста.
Дорога будет двухполосной, ширина каждой проезжей части – 7,5 метров.
По завершению строительных работ на дороге будут установлены дорожные знаки, информационные табло и иные дорожные указатели, нанесена на асфальт «зебра» для прохода пешеходов и другая дорожная разметка.
Строительные работы проводятся с высоким уровнем качества.
banner

Советуем почитать