• четверг, 25 Апреля, 00:12
  • Baku Баку 19°C

Армения пожалеет о совершенной провокации - В ближайшие часы могут повториться апрельские бои

25 февраля 2017 | 13:38
Армения пожалеет о совершенной провокации - В ближайшие часы могут повториться апрельские бои
Провокации на линии фронта, совершаемые вооруженными силами Армении, в преддверии 25-летия Ходжалинского геноцида свидетельствуют о подстрекательской сущности армян, сказал в субботу журналистам вице-премьер, заместитель председателя Партии «Ени Азербайджан» Али Ахмедов.
«Частые провокации со стороны Армении под различными предлогами - это не новость. С глубоким сожалением хочу отметить, что армяне не отказываются от привычки совершать провокации, и, судя по всему, не собираются отказываться от этого. До сегодняшнего дня армяне посредством провокаций пытались добиться своей цели», - сказал вице-премьер, по словам которого, армяне пожалеют о совершенной провокации.
«Я абсолютно уверен, что азербайджанская армия, наши героические военнослужащие, как и всегда, достойно ответят на армянскую провокацию. Армяне, также понеся потери, пожалеют о совершенной ими провокации. Азербайджанская армия достаточно сильна и решительная, ее боеспособность на высоком уровне. Наша армия готова не только к пресечению каких-либо армянских провокаций, но и к более широкомасштабным боям, из которых выйдет победителем», - сказал вице-премьер, передает Trend.
Комментируя попытку ВС Армении осуществить провокацию по всем направлениям фронта, бывший командир корпуса Вооружённых Сил Азербайджана, генерал-лейтенант в отставке Яшар Айдамиров отметил, что враг пытается накалить обстановку на фронте.
«Как мы всегда отмечаем, в Армении нет стабильности. Саргсян предпринимает такие шаги для того, чтобы сохранить свою власть. Тем самым протестующим в этой стране дают понять, что ситуация на фронте напряженная, и вы, мол, не расшатывайте стабильность.
По сегодняшний день азербайджанская армия пресекала все провокации врага. Если такие провокации будут продолжаться, то наша армия нанесет по врагу удары даже более сокрушительные, чем за время прошлогодних апрельских боев. Все это может привести армян к катастрофе.
Если враг продолжит свои провокации, то ответные удары по нему будут в разы сокрушительнее, чем во время апрельских боев», - сказал генерал Vzglyad.az.
Военный эксперт Узеир Джафаров в интервью BAKU.WS заявил, что если армянская сторона не прекратит провокации на фронте, Азербайджан в ближайшие часы начнет боевые операции на уровне апрельских боев и даже более масштабные.
По его словам на этот раз обе стороны понесут на много больше потерь.
«На фронте все еще стоит напряженная атмосфера. Если это продолжится Министерство обороны Азербайджана скорее всего предпримет меры наказания, которые предпринял в апреле и жестоко накажет врага. Процесс показывает то, что если в ближайшие часы Армения не прекратит провокации на фронте, Азербайджан будет вынужден дать отпор. И если в апреле число потерь превысило 100, то на этот раз это число будет на много больше».
В свою очередь глава ИВ Агдамского района Рагуб Мамедов сообщил Vzglyad.az, что
в настоящее время ситуация в Агдаме нормальная. «Ночью мы прибыли в села и встретились с их жителями. Серьезных проблем нет. Все в порядке».
По его словам, распространившиеся в соцсетях сообщения о том, что жители сел района покидают свои дома, не соответствуют действительности.
«Никто не покидал свои дома. Все живут своей обычной жизнью», - сказал Мамедов.
Отметим, что в ночь с 24-го на 25-е февраля с целью осуществления крупномасштабной провокации, подразделения Вооруженных сил Армении по всей линии фронта совершили попытку проникновения на позиции Вооруженных сил Азербайджана в различных направлениях.
banner

Советуем почитать