• среда, 24 Апреля, 04:37
  • Baku Баку 14°C

Какие цветы дарить на 8 Марта: цветочный гороскоп

07 марта 2017 | 15:23
Какие цветы дарить на 8 Марта: цветочный гороскоп
8 марта – Международный женский день – это праздник, в который без цветов никак не обойтись. Поэтому мужчины спешат в цветочные магазины, но часто теряются перед многообразием букетов. Выбор цветов – задача отнюдь не пустяковая, ведь нужно еще и знать, какой букет понравится женщина
Считается, например, что светлые цветы следует дарить молодым женщинам, а цветы густых, темных оттенков – тем, кто постарше. Но это не универсальное правило. При выборе цветов лучше ориентироваться на характер, вкусы и интересы женщины. Можно выбрать букет и в соответствии с так называемым «цветочным гороскопом».
ОВЕН: представительницы этого огненного знака чаще всего любят цветы красного цвета. Самый любимый цветок Овна — георгин. В другое время это могут быть герберы, гвоздики, маки, тюльпаны и, конечно же, розы. Но обязательно ярких, чистых оттенков.
ТЕЛЕЦ: больше всего любит то, что цветы, которые не требуют особого ухода: маргаритки, анютины глазки, колокольчики. Не нравятся Тельцам цветы с явно выраженным ароматом. Обрадуются, если получат в подарок анемоны.
БЛИЗНЕЦЫ: представительницам этого знака Зодиака лучше дарить такие цветы, которые они еще никогда не видели. В роли такого цветочка могут выступать все экзотические растения от орхидеи до верблюжьей колючки.
РАК: для женщин, рожденным под этим знаком Зодиака, важно, чтобы букет был свежим, прекрасным и благоуханным. Им нравятся розы с капельками росы, безупречные белые лилии, орхидеи.
ЛЕВ: женщинам-Львам нравятся желтые цветы. Им подойдет букет золотых шаров хризантемы, желтые кувшинки, мимоза и чайные розы.
ДЕВА: рожденные под этим знаком женщины любят скромные, но изящные и обязательно соответствующие сезону. Весной это могут быть фиалки, ландыши. Летом — ромашки, садовые тюльпаны и дикие нарциссы. Осенью — астры. Зимой — веточка багульника или мимозы.
ВЕСЫ: женщинам-Весам подойдут любые экзотические цветы. Если какой-то цветок покажется вам привезенным с какой-то далекой планеты, смело несите его знакомым Весам. Так что им можно смело дарить стрелицию, фрезию, катлею, гиацинт или японский гладиолус.
СКОРПИОН: рожденным под этим знаком Зодиака можно подарить фрезии, орхидеи и пионы. Считается, что это цветы с напором, с большой энергетикой, как и их хозяева.
СТРЕЛЕЦ: для Стрельцов важнее смысл и форма букета, чем значение отдельного цвета. Поэтому им нравятся замысловатые, но гармоничные композиции из растений и предметов, сухих и искусственных цветов. Обратят внимание они и на обертку.
КОЗЕРОГ: им нравятся большие цветы. Впечатлят их и букеты, составленные из полевых цветов. Изысканные растения не впечатляют женщин-Козерогов.
ВОДОЛЕЙ: тонкий почитатель цветов. Женщин-Водолеев может впечатлить даже один цветок. Так что не гонитесь за количеством. И хорошо дополнить подаренный букет какими-то сладостями.
РЫБЫ: рожденные под этим знаком женщины не любят, когда умирают цветы. Поэтому в качестве подарка преподнесите Рыбам горшочек с каким-нибудь комнатным растением, и они окружат его по истине материнской заботой.
Informing.ru
banner

Советуем почитать