• пятница, 29 Марта, 16:31
  • Baku Баку 14°C

Топ-10: этим безнадежно больным животным дали второй шанс (Фото)

13 марта 2017 | 18:11
Топ-10: этим безнадежно больным животным дали второй шанс (Фото)
Иногда другой, с увечьем или уязвимостью – не значит плохой, некрасивый или покинутый. Зато это точно уникальный, преданный, понимающий, благодарный и любящий! Именно о таких домашних питомцах вы узнаете в этой трогательной подборке историй про животных, которые получили второй шанс на счастливую жизнь вопреки всем преградам жестокого мира.
1. Кот с клешнеподобной лапкой и другими болячками обретает любящий дом
Двухлетнего Лобста (Lobstah) приютили Джон и Леда Бигелоу (John, Leda Bigelow) из Сан-Франциско. Его взяли из приюта с кучей проблем по здоровью, среди которых была деформированная лапка, рассеченная в форме буквы «С».
Перед тем как покинуть питомник, кот пережил жизненно важную операцию. Лобста родился без грудной перегородки, из-за чего внутренности его брюшной полости попадали в грудной отдел и мешали работе сердечно-сосудистой системы. Животное все еще отходило от операции, когда новые хозяева забрали его к себе домой. Вопреки тяжелому прошлому этот мужественный кот теперь сможет вести относительно полноценный образ жизни. Лобста даже успел стать звездой интернета.
2. Бывший хозяин собирался усыпить Флиппера, но операция и новый дом изменили его судьбу
В 2016 году Флипперу (Flipper), коту черно-белого окраса, грозила эвтаназия. Хозяин собирался усыпить малыша, потому что тот родился без радиальных костей передних лап и не мог ходить. Благотворительная организация RSPCA (Royal Society for the Prevention of Cruelty to Animals, Королевское общество за борьбу против жестокого обращения с животными) вмешалась в ситуацию, забрала животное и обеспечила восстановительную операцию. После этого Флиппера удалось пристроить в новый дом в австралийском городе Канберра (Canberra).
3. Кот, опечаленный близостью смерти, преображается в заботливых руках спасительницы
Летом 2016 года БенБен (BenBen), рыжий полосатый кот, доживал в приюте свои последние дни.
Персонал приемника предполагал, что на него напало другое крупное животное, потому что у кота был раздроблен позвоночник, на теле было несколько глубоких рваных ран, и от ударов было сильно деформировано ухо. Он перестал есть, пить или даже шевелиться, и сотрудники были вынуждены записать кота в очередь на эвтаназию. Но БенБена увидела посетительница приюта и сжалилась над бедолагой, забрав его домой.
Всего за несколько часов кот по-настоящему преобразился, а через несколько дней хорошего сна он уже был полон жизни и нежности, мурлыкал и улыбался своей спасительнице. Женщина уверена, что как только БенБен понял, что он в безопасности и навсегда попал в любящие руки, он сразу же начал выздоравливать.
4. Этот пес был спасен в последнюю минуту, а теперь еще и стал мировой знаменитостью
Десятимесячный щенок помеси питбультерьера и корги жил в приемнике для беспризорных животных в Южной Каролине и был занесен в список на усыпление, но внезапно стал настоящей мировой знаменитостью.
Встречайте Пикассо (Picasso), пса с дисплазией челюсти и большим любящим сердцем. Он как раз ищет новую семью. Жизнь Пикассо не всегда была полной заботы и милосердия. От него и его брата Пабло (Pablo) отказался подпольный заводчик, так и не нашедший покупателей на двух необычных щенков. Волонтеры Лувэйбла (Luvable), некоммерческого приюта города Юджин, штат Орегон (Eugene, Oregon) вызвались спасти этих собак. Совсем скоро их можно будет забрать. Но сначала Пикассо предстоит пройти через челюстно-лицевую операцию, чтобы исправить его кривую мордочку. Врожденная патология причиняет бедняге немалую боль, а ветеринары хотят решить эту проблему и избавить животное от неудобств и мучений.
5. Собака с изогнутыми ногами слетала на ортопедическую операцию из Греции в Великобританию
Сэнди (Sandy) родом из Греции, и у нее были очень сильно искривленные передние лапы, из-за чего в 2014 году ее бросили хозяева. Британский благотворительный фонд Маттс-ин-Дистресс (Mutts in Distress) собрал деньги на ее перелет в Англию для проведения коррекционной операции. По всему миру неравнодушные люди жертвовали через сайт фонда деньги на перевозку и лечение Сэнди, средства поступали на ее счет даже после того, как была собрана необходимая сумма.
Собаку прооперировал кембриджский хирург Чейм Пилософ (Chaim Pilosof). Для выпрямления конечностей он вставил в лапы Сэнди спицы, изготовленные специально для нее. После хирургической процедуры животное прошло курс физиопроцедур, и вскоре собаку забрала женщина из Эссекса (Essex). Сегодня Сэнди живет здоровой и счастливой жизнью.
6. Щенок с деформированной лапой наконец-то обретает счастье
Касперу (Casper) было всего 10 недель, кода его нашли в районе пригорода Кентукки (Kentucky). Щенка подобрали сотрудники приемника Пет-Промис (PetPromise Inc), получившие заявку о беспризорном животном, у которого «было что-то не так с лапой, и не хватало нескольких пальцев».
Но это было не все. Сотрудники Пет-Промис рассказали, что нашли 2 собак – Каспера и его сестру Роуэн (Rowan). Один из добровольцев приюта подобрал животных, которые все с ног до головы были в клещах. Паразиты сидели даже в их ушах, глазах, под кожей и между пальцев – везде! Волонтер поспешил отвезти собак в ветеринарную клинику Раскал Энимал Хоспитал (Rascal Animal Hospital), где за них немедленно принялись профессионалы. Дворняг избавили от клещей, провакцинировали и полностью обследовали.
Бедная Роуэн была настолько сильно покрыта паразитами, что ее шерсть пришлось полностью сбрить. Но это не страшно, ведь все отрастет. Касперу надели протез стопы, чтобы он мог держать равновесие и нормально ходить. Роуэн почти сразу приютил один из сотрудников ветеринарной клиники, ее брат вскоре тоже обрел новую любящую семью и больше не страдает из-за клещей.
7. Раненый аист ходит с помощью «печатных» скоб на лапах
Казалось, что у литовского аиста, запутавшегося в мусоре и веревках, нет никакой надежды на выживание. Аисты больше всего известны именно своими длинными стройными лапами. Но левая стопа этой птицы была очень сильно деформирована, а правая была настолько повреждена, что больше не могла стоять. О том, чтобы ходить в таком состоянии, не было и речь. И это серьезно угрожало жизни раненого аиста.
Спасатели взяли на себя заботу о животном и перепробовали несколько способов лечения, но ни один из них не помог. Ампутация тоже не подходила, потому что птица скорее всего не пережила бы подобную операцию и ее последствия. Однако благодаря компании Масс Портал (Mass Portal) на 3-д принтере были распечатаны специальные ортопедические скобы, которые в отличие от протезов не заменяют какую-либо часть тела, а подгоняются под существующие конечности для их укрепления и улучшения подвижности. Как видите, аисту новые «сапожки» очень помогли.
8. Пес всю жизнь сидел в крошечной клетке, но наконец-то был освобожден
В декабре 2014 года в Нью-Йорке питбуль по кличке Гаргойл (Gargoyle) попал в приют центра Секонд Ченс Рескью (Second Chance Rescue). Его тело было деформировано из-за долгого пребывания в несоразмерной клетке, ведь псу пришлось провести в ней не просто много дней, он фактически в ней вырос. Но теперь у Гаргойла новая жизнь и даже новое имя – Лэндис (Landis).
В приют Лэндис попал истощенным карликом с искривленным позвоночником и со скрюченными передними лапами. После прохождения ряда физиопроцедур, чтобы избавить его от боли, питбуля взяла к себе домой семья, живущая в Массачусетсе (Massachusetts). Теперь Лэндис живет в нескольких минутах от пляжа (песок – как раз то, что нужно для его больных лапок), в распоряжении пса большой огороженный двор, и ему регулярно проводят процедуры гидротерапии.
9. Пес, рожденный без глаз, помогает больным деткам и старикам
Ноа (Noah) родился без глаз и с деформированными задними лапами в собаководческом питомнике. Помесь маленького белого бишонского пуделя, этот щенок с патологиями был обречен погибать в грязи на заднем дворе. Незрячий Ноа не мог урвать себе ни кусочка из еды, которую бросали его братьям и сестрам. Когда щенок попал в приют Сэйвинг К9 Лайвз (Saving K9 Lives), он был абсолютно истощенным, запуганным и весил не больше килограмма. Ему нашли новый любящий дом в Висконсине (Wisconsin), заодно снарядив пса спонсорской инвалидной коляской и специальным ободом для ориентирования в пространстве.
Вопреки всем трудностям вначале своей жизни Ноа вскоре стал очень полезным животным. Теперь он посещает дома престарелых, больницы и школы, чтобы показать жизнеутверждающий пример и здоровым, и больным. Его миссией стало нести свет сочувствия и принятия людей с особенными нуждами, а также делиться лаской с теми, у кого слишком много причин для печали.
10. Изъеденная червями кошка наконец-то обрела свой дом
Эта кошечка жила на улицах Стамбула, и в возрасте всего 4 недель она была почти полностью изъедена червями. Паразиты фактически уничтожили одно из ушек, рот и даже значительную часть языка.
Семилетняя девочка услышала жалобный плач котенка в куче с мусором, и к счастью для животного отец ребенка оказался ветеринаром. Вместе они принесли изъеденного зверька к себе домой, усердно нянчили кроху, выхаживали, лечили и дали ей по-настоящему второй шанс на жизнь. Кроху назвали Гюлюмсаш (Gülümser), что значит «та, которая всегда улыбается».
Bugaga.ru
banner

Советуем почитать