• пятница, 19 Апреля, 18:35
  • Baku Баку 24°C

Манучохр Мотекки: «Азербайджан стремится показать миру, что мультикультурализм является исламской ценностью»

23 марта 2017 | 13:10
Манучохр Мотекки: «Азербайджан стремится показать миру, что мультикультурализм является исламской ценностью»
Организовав конференцию «Исламская солидарность - вызов времени», Азербайджан стремится показать миру, что мультикультурализм является исламской ценностью».
Об этом в эксклюзивном интервью АЗЕРТАДЖ сообщил бывший министр иностранных дел Исламской Республики Иран, участник проходившей в Баку международной конференции на тему «Исламская солидарность - вызов времени» Манучохр Моттеки.
М.Моттеки, подчеркнувший, что совместное проживание является важной частью исламской культуры, сказал: «Ислам - это уважение к разным взглядам, культурам. Каждая культура имеет свои неповторимость. "В Священном Коране говорится, что лучший подход – это выслушать все мысли, взгляды и выбрать наилучший. Исламская солидарность - это призыв к исламскому миру жить во имя мира, безопасности и развития. Мир, безопасность и развитие - самые высокие показатели исламского общества. Я очень рад, что Азербайджан поддерживает проведение подобных конференций. Мультикультурализм - это девиз Ислама, касающийся общечеловеческих ценностей», -сказал М.Моттеки.
banner

Советуем почитать