• пятница, 19 Апреля, 18:03
  • Baku Баку 24°C

Семь человек арестованы по делу о нападении в Лондоне

23 марта 2017 | 13:42
Семь человек арестованы по делу о нападении в Лондоне

По делу о нападении в центре Лондона в среду арестованы семь человек, сообщила британская полиция.
По обновленным данным, в результате теракта погибли не пять, а четыре человека, включая нападавшего. Погибшие - полицейский Кит Палмер, а также женщина около 40 лет и мужчина около 50 лет, личности которых в полиции раскрывать не стали.
В больнице находятся 29 пострадавших, семь из них - в критическом состоянии.
В среду в центре британской столицы неизвестный мужчина наехал на пешеходов, а затем набросился с ножом на полицейского. Он был застрелен полицией возле британского парламента.
«Мы по-прежнему считаем - и это подтверждается нашим расследованием, - что нападавший действовал в одиночку, попав под влияние международного терроризма», - заявили в полиции.
«Можно уверенно сказать, что на данном этапе у нас нет конкретной информации информации о продолжающейся угрозе общественности», - добавил представитель Скотленд-Ярда.
Полиция в среду заявила, что расценивает произошедшее как теракт. Пока никто не взял на себя ответственность за нападение.
Ранее стало известно, что полиция в ночь на четверг провела рейд по нескольким адресам в Бирмингеме. По некоторым данным, именно в этом городе нападавший арендовал машину.
Отметим, что королева Великобритании Елизавета II отложила запланированный на 23 марта визит в штаб-квартиру полицейского учреждения Англии Скотленд-Ярд.
Об этом сообщил представитель Букингемского дворца, передает The Guardian.
«В свете последних событий было принято решение отложить запланированный на завтра визит королевы в Скотленд-Ярд. Визит будет перенесен», — говорится в сообщении.
Ранее премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что парламент страны начнет свою работу 23 марта в обычном режиме, сообщает Gazeta.ru.
Все новости на тему: Атаки в центре Лондона
banner

Советуем почитать