• пятница, 29 Марта, 06:06
  • Baku Баку 5°C

Задержанный экс-командующий «армией» «НКР» хотел сбить вертолет с президентом Армении

24 марта 2017 | 12:06
Задержанный экс-командующий «армией» «НКР» хотел сбить вертолет с президентом Армении
Посредством приобретенного незаконным путем переносного зенитного ракетного комплекса (ПЗРК) «Игла» планировалось взорвать в Армении вертолет с высокопоставленными должностными лицами, пишет газета «Айкакан жаманак».
«Согласно муссируемым в политических и правоохранительных кругах сведениям, Служба нацбезопасности Армении располагала определенными записями, в которых экс-командующий «Армией обороны» «НКР» Самвел Бабаян ведет переговоры о приобретении ПЗРК «Игла», его доставке в Армению», - отмечает издание.
Как пишет газета, по данным СНБ, посредством ПЗРК должен был быть нанесен удар по вертолету, в котором могли находиться высокопоставленные должностные лица, в том числе президент Армении Серж Саргсян.
В минувшую среду бывший командующий «Армией обороны» непризнанной «Нагорно-карабахской республики» С.Бабаян был задержан в Ереване в рамках уголовного дела, возбужденного по факту контрабандного ввоза из Грузии на территорию Армении ПЗРК «Игла».
Местные СМИ предполагают, что дело С.Бабаяна может быть связано с вооруженной группировкой, планировавшей преступные действия против двух бывших и действующего президентов Армении.
ИНТЕРФАКС – АВН
banner

Советуем почитать